Kat.Nr. 1300

Copist

(Nr.: 98)

Öl auf Platte. Weinlese in Italien. Gerahmt. 54x45 cm.

Limit

Kat.Nr. 1301

Gehöft im Hochgebirge

(Nr.: 98)

Öl auf Karton. Alpenländisches Bauerngehöft vor Hochgebirgskulisse. Beschriftet: Mulley. Gerahmt. 65x85 cm.

Limit
1.200,00 €

Kat.Nr. 1302

Heiligenfigur

(Nr.: 98)

Eiche. Stehende Bishofsfigur mit einem Kirchenmodell. Wohl der Hlg. Wolfgang. 42 cm.

Limit
350,00 €

Kat.Nr. 1303

Der Gießer

(Nr.: 98)

Bronze. Stehende Figur einens Metallgießers auf Serpentinsockel. Signiert Janensi o.ä. Wohl um 1920. H. 31 cm.

Limit
450,00 €

Kat.Nr. 1304

Ölstudie

(Nr.: 98)

Öl auf Karton. Mediterane Ansicht einer Küstenstadt, im Vordergrund Zypressen. Wohl frühes 20. Jh.. Gerahmt. 25x21 cm.

Limit
120,00 €

Kat.Nr. 1305

Spitzwegmotiv

(Nr.: 98)

Öl auf Platte. Teilansicht eines Parks mit einem Herrn und seinen Hunden. Wohl Anfang 20. Jh.. 25x15,5 cm.

Limit
140,00 €

Kat.Nr. 1306

Korpus

(Nr.: 98)

Holz, geschnitzt und gefasst. Dreinageltypus. Wohl 19. Jh.. H. 65 cm.

Limit
350,00 €

Kat.Nr. 1307

Moderne Skulptur

(Nr.: 98)

Bronze, Flötespielender Hirte. Am Sockel undeutlich signiert. Wohl um 1990. H. 51 cm.

Limit
550,00 €

Kat.Nr. 1308

Stilleben

(Nr.: 98)

Öl auf leinwandbezogener Platte. Bunter Zinienstrauß in einem Zinnkrug. Undeutlich signiert. Um 1920. 45x36 cm.

Limit
60,00 €

Kat.Nr. 1309

Mönch

(Nr.: 98)

Ölbild auf Schieferplatte. Mönch mit Gänsen in der Klosterküche. Wohl 19. Jh.. Breiter Profilrahmen. 39x33 cm.

Limit
80,00 €