Kat.Nr. 1000

Würzburger Bierkrug

(Nr.: 97)

Reliefierter Krug mit der Ansicht von Würzburg. Spitzer Zinndeckel. Um 1900. H. 26 cm.

Limit
40,00 €

Kat.Nr. 1001

2 Bierkrüge

(Nr.: 97)

Brauerei Lindner, Scheßlitz. Pressglas mit Zinndeckel. 1 Krug besch.. H. 17 cm.

Limit

Kat.Nr. 1002

2 Bierkrüge

(Nr.: 97)

Limit

Kat.Nr. 1003

2 Bierkrüge

(Nr.: 97)

Brauerei Lindner, Scheßlitz. Pressglas mit Zinndeckel. H. 20 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 1004

Bamberger Zylinder

(Nr.: 97)

Neuwertige Kopfbedeckung der Fa. J. Rössner, Bamberg. Originalschachtel.

Limit

Kat.Nr. 1005

Konv. Notgeld

(Nr.: 97)

Größtenteils Bamberg.

Limit

Kat.Nr. 1006

4 Bamberger Lithos

(Nr.: 97)

Lachmüller Bamberg. Faksimile-Offsetdruck bei Meisenbach Bamberg, 1979.

Limit

Kat.Nr. 1007

Konv. Bamberger Ansichtskarten

(Nr.: 97)

Kol. Holzschnitte. Ungelaufen. 10 Stück.

Limit

Kat.Nr. 1008

Bamberger Medaille

(Nr.: 97)

Bischof Otto I. von Bamberg. Gestempelt 999. D. 4 cm.

Limit

Kat.Nr. 1009

Bamberger Medaille

(Nr.: 97)

Krippenstadt Bamberg, 1989. Gestempelt 999. D. 3,5 cm.

Limit