Kat.Nr. 600

Fotorähmchen

(Nr.: 98)

Getriebene und versilberte Einfassung auf Holz. Wohl 19. Jh.. 11x13,5 cm.

Limit

Kat.Nr. 601

Spargelheber

(Nr.: 98)

Versilbert, elegante Form. Wohl um 1920. L. 23,5 cm.

Limit

Kat.Nr. 602

Lichtputzschere mit Untersatz

(Nr.: 98)

Silber 13-lötig, Meistermarke CR im Kleeblatt. Tremolierstrich. Wohl 18. - 19. Jh.. L. 22,5 cm.

Limit
180,00 €

Kat.Nr. 603

3 Fingerhüte

(Nr.: 98)

Silber 800-830/1000.

Limit

Kat.Nr. 604

Flohfalle

(Nr.: 98)

Silber, filigran. Rundes Döschen mit Stülpdeckel. D. 3 cm.

Limit
20,00 €

Kat.Nr. 605

Weinprobierschälchen

(Nr.: 98)

Punziert. D. 7,5 cm.

Limit
60,00 €

Kat.Nr. 606

Kleines Schälchen

(Nr.: 98)

Silber 835/1000. Rosenrand. D. 12 cm.

Limit

Kat.Nr. 607

Miederstecker

(Nr.: 98)

Silber 800/1000. Biedermeierkörbchen mit Taubenpaar als Bekrönung. L. 7 cm.

Limit

Kat.Nr. 608

Teedosen-Set

(Nr.: 98)

Sterlingsilber 925/1000. 2 Teedosen, Zuckerschale und Tablett. 1650 Gramm.

Limit
650,00 €

Kat.Nr. 609

5 Teile Kleinsilber

(Nr.: 98)

Silber 800 - 830/1000. Gebäckzange, Gäbelchen und div. Löffel.

Limit