Kat.Nr. 400

Gewehr

(Nr.: 98)

Sechskantiger Lauf, mit Jagdszene beschnitzter Schaft. Wohl 19. Jh.. L. 100 cm.

Limit
100,00 €

Kat.Nr. 401

Konv. Werkzeug

(Nr.: 98)

Zieheisen, etc.. Wohl 19. Jh..

Limit
40,00 €

Kat.Nr. 402

Konv. Prägewerkzeuge

(Nr.: 98)

Für Medaillen, Schmuck, etc.

Limit
120,00 €

Kat.Nr. 403

2 Plaketten

(Nr.: 98)

Wohl Bronze. Schwimm-Meisterschaft Österreich, etc.. 4x5,5 cm und 5x3,5 cm.

Limit

Kat.Nr. 404

Kleine Bauchkanne

(Nr.: 98)

Zinn. Über gekehltem Fuß leicht ausladender Korpus mit eingezogenem Hals und ausladendem Lipprand. Herzförmiger Deckel, Daumenrast mit Eicheldekor. Bandhenkel. Wallis, wohl um 1800. H. 15 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 405

Bierkrug

(Nr.: 98)

Zinn, Eingezogene Wandung, glatter Deckel mit Daumenrast, Bandhenkel. Wohl um 1800. H. 14,5 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 406

Bierkrug

(Nr.: 98)

Zinn. Glatte, zylindrische Wandung, Deckel mit Mittelknauf, Ohrenhenkel. Wohl um 1800. H. 13 cm.

Limit
30,00 €

Kat.Nr. 407

Teller

(Nr.: 98)

Zinn. Gemuldeter Teller, Rand mit Perlschnur. Monogrammiert und datiert 1823. D. 23 cm.

Limit

Kat.Nr. 408

Feldkanne

(Nr.: 98)

Zinn. Sechseckiger Korpus, Ausguß, Henkel und Schraubdeckel mit Handhabe. Schauseitig reliefiert mit Barockzierrat, Monogrammiert und datiert 1793. Wohl Thüringen. H. 30 cm.

Limit
80,00 €

Kat.Nr. 409

Schraubflasche

(Nr.: 98)

Zinn. Sechseckige Kanne mit großem Schraubverschluß. Wandung graviert, monogrammiert und datiert 1791. Meistermarke Henrich Christian Marlier. H. 23.

Limit
80,00 €