Kat.Nr. 1390

Farbiger Wald

(Nr.: 98)

Tempera auf Papier und Leinwand. 20. Jh.. 50x70 cm.

Limit

Kat.Nr. 1391

L. Adam Kunz

(Nr.: 98)

Öl auf Platte. Kürbisse und Obst auf einem Tisch. O. r. signiert. Gerahmt. 63x104 cm.

Limit
800,00 €

Kat.Nr. 1392

Balder Knutzen 1862 - 1937 Dänemark

(Nr.: 98)

Öl auf Leinwand. Wohl Ansicht von Copenhagen. Signiert und datiert. 28x43,5 cm.

Limit
80,00 €

Kat.Nr. 1393

K. v. Willmann

(Nr.: 98)

Öl auf Platte. Kirche in den Alpen. Signiert und datiert 1935. Gerahmt. 42x32,5 cm.

Limit

Kat.Nr. 1394

Leuchtermännchen

(Nr.: 98)

Geschnitzt und freigelegte Originalfassung. Figur auf Profilsockel, ein Füllhorn als Leuchter haltend. Süddt., wohl 18. Jh.. H. 17,5 cm.

Limit

Kat.Nr. 1395

Bronzestatue

(Nr.: 98)

Patienierte Figur eines Jünglings mit Wassdersack auf Marmorplinthe. Wohl 19. Jh.. H. 24 cm.

Limit

Kat.Nr. 1396

A. Ditz

(Nr.: 98)

Öl auf Karton. Holzfäller am Waldrand. Signiert. Wohl 19. Jh.. Gerahmt. 27x32,5 cm.

Limit

Kat.Nr. 1397

Rast bei der Heuernte

(Nr.: 98)

Öl auf Holztafel. Bauernfamilie mit Pferdegespann bei der Rast an einer Wasserstelle. Signiert de Bordes. Wohl 19. Jh.. 28,5x22,5 cm.

Limit
240,00 €

Kat.Nr. 1398

L. Gerber

(Nr.: 98)

Öl auf Leinwand. Heutransport auf dem Chiemsee, im Hintergrund die Insel Herrenchiemsee. Gerahmt. 51x81 cm.

Limit
40,00 €

Kat.Nr. 1399

F. Johann

(Nr.: 98)

Öl auf Leinwand. Wasserfall im Gebirge mit seitlichem Weg und Personenstaffe. Wohl 19. Jh.. Stuckrahmen. 5672 cm.

Limit
120,00 €